Startseite

Unsere Kandidaten fĂŒr den Kreistag

Wir empfehlen Ihnen die Wahlliste der SPD anzukreuzen, denn wir haben ­Bewerberinnen und Bewerber aufgestellt, die fĂŒr eine sachliche, gerechte und ­zukunftsorientierte Kommunalpolitik stehen.

Gerne können Sie Ihnen bekannten SPD-Kandidaten zusÀtzlich zum Listenkreuz bis zu drei Stimmen geben.

Es liegt an Ihnen, ob wir den erfolgreichen Weg unserer Region fortsetzen können. DafĂŒr werden klare Mehrheiten gebraucht.

 

Unsere Kandidaten

Listenplatz

 Name

Ort

Alter

1

Dieter Lengemann
(BĂŒrgermeister)

FuldabrĂŒck

56

2

Brigitte Hofmeyer
(Landtagsabgeordnete)

Hofgeismar

54

3

Timon Gremmels
(Landtagsabgeordneter)

Niestetal

40

4

Petra Voß
(Förderschulkonrektorin)

Habichtswald

59

5

Manfred Ludewig
(BĂŒrgermeister)

Vellmar

50

6

Anette Milas
(Verwaltungsfachangestellte)

Baunatal

49

7

Marcel BrĂŒckmann
(Sozialwissenschaftler)

Niestetal

32

8

Stefanie Roß-Stabernack
(Angestellte)

Fuldatal

49

9

Christian Strube
(Angestellter)

Baunatal

39

10

Frank Nikutta
(Dipl.Verwaltungswirt FH)

Hofgeismar

45

11

Sarah Humburg
Juristin

Calden

27

12

Stefan Denn
(BĂŒrgermeister)

Zierenberg

52

13

Doris Bischoff
Informationsorganisatorin)

Kaufungen

69

14

Oliver Reza Ulloth
(selbstÀndig)

Vellmar

32

15

Andreas GĂŒttler
(Vorsitzender GeschĂ€ftsfĂŒhrung)

Immenhausen

52

16

Bettina Schröder
(behördliche Datenschutzbeauftragte)

Ahnatal

52

17

Tobias Rödding
(Industriemeachaniker)

Lohfelden

29

18

Trudi Michelsen
(SozialpÀdagogin)

Baunatal

57

19

Burkhard Finke
(Dipl.Ing. Elektrotechnik)

Wolfhagen

53

20

Timo Storch
(Student)

Schauenburg

28

21

Uta Erdmann
(Sachbearbeiterin)

Söhrewald

55

22

Thorsten Krohne
(Dipl.Ing. Technischer Amtsrat)

Grebenstein

46

23

Helga Pfleger
(Rentnerin)

Reinhardshagen

67

24

Edgar Paul
(BĂŒrgermeister)

Nieste

64

25

Wilfried Wehnes
(Dipl.-Verwaltungswirt)

Bad Emstal

71

26

Marlies Weymann-Flörke
(Betreuungskraft in der Grundschule)

Breuna

57

27

Michael Görner
(GeschĂ€ftsfĂŒhrer)

Trendelburg

60

28

Ute Wolfram-Liese
(SozialpÀdagogin)

Helsa

58

29

Walter BrĂŒck
(GewerkschaftssekretÀr)

Vellmar

58

30

Ralf Wicke
(Industriemeister)

Baunatal

47

31

Heidrun Gottschalk
(Diplom-Finanzwirtin)

Fuldatal

55

32

Tobias Geismann
(Diplom-Musiker)

Lohfelden

40

33

Michelle Klinke
(Auszubildende)

Bad Karlshafen

21

34

Mike Gerhold
(Techn. Angestellter)

Naumburg

40

35

JĂŒrgen Noll
(Wasserschutzpolizei a.D.)

Oberweser

63

36

Sybille Gibhardt
(Angestellte)

Baunatal

60

37

Frank Schröder
(Beamter)

Espenau

59

38

Ulrike Gottschalck
(Bundestagsabgeordnete)

Niestetal

60

39

Thomas Bergmann
(Dipl. Finanzwirt)

Liebenau

51

40

Sebastian Fiedler
(Student)

Wolfhagen

27

41

Christiane Nickel
(Kinderpflegerin)

Vellmar

59

42

Ingo Pahl
(Maschinenschlosser)

FuldabrĂŒck

51

43

Claudia SĂ€lzer
(Hausfrau)

Schauenburg

52

44

Sebastian Keese
(Angestellter)

Wahlsburg

37

45

Aline-Britt Westphal
(MTRA, Betriebswirtin im Gesundheitswesen)

Wolfhagen

45

46

Cono Morena
(Technischer Angestellter)

Kaufungen

68

47

Silke Hildebrandt
(Verwaltungsfachangestellte)

Fuldatal

38

48

Reimut Schulzke
(Angestellter)

Baunatal

58

49

Christa Oehler
(Dipl.-Verwaltungswirtin)

Immenhausen

70

50

Karin Kuhn
(Erzieherin)

Lohfelden

62

51

Oliver Pick
(Dipl.-Ing. Maschinenbau)

Nieste

45

52

Marianne Freitag-Thiele
(Sachbearbeiterin)

Hofgeismar

55

53

Sebastian Hillberger
(Politikwissenschaftler)

Habichtswald

33

54

Marianne Heerich-Pilger
(RechtsanwÀltin und Notarin)

Ahnatal

61

55

Jörg Dreismann
(PĂ€dagoge)

Schauenburg

55

56

Yvonne Franke
(Industriemechanikerin)

Naumburg

38

57

Ullrich Meßmer
(Angestellter)

Calden

61

58

Susanne Kuschel
(Erzieherin)

Söhrewald

36

59

Dirk Stochla
(Verbandsdirektor)

Vellmar

43

60

Tina Schröder
(Erzieherin)

Helsa

39

61

Karl-Klaus Thöne
(Bilanzbuchhalter)

Grebenstein

57

62

Ilka Grebing
(Verwaltungsfachangestellte)

Hofgeismar

27

63

Bernd Aschenbrenner
(Elektriker)

Fuldatal

58

64

Lara Kannappel
(Studentin)

Baunatal

21

65

Regine Braunen
(PensionÀrin)

Vellmar

55

66

Fabrice Panhans
(Student)

Baunatal

22

67

Katrin Schmidt
(Altenpflegerin)

Lohfelden

53

68

Helge Mattern
(Aktuar)

Oberweser

38

69

Petra Nolte
(Studentin)

Niestetal

28

70

Astrid Zierenberg
(Verwaltungsangestellte)

Reinhardshagen

52

71

Thomas Dittrich-Mohrmann
(Lehrer)

Ahnatal

52

72

Corinna Roos
(Groß- und Außenhandelskauffrau)

Baunatal

52

73

Karl-Ludwig Opper
(PensionÀr)

Helsa

64

74

Christine Brodde
(GewerkschaftssekretÀrin)

Calden

60

75

Ingo Landwer
(Rentner)

FuldabrĂŒck

66

76

Tanja Sterzing
(Bankkauffrau)

Vellmar

31

77

Jochen Ickler
(Dipl.-Verwaltungswirt)

Schauenburg

55

78

Alexandra Kuschel-Engel
(Arzthelferin)

Söhrewald

31

79

Philipp Weck
(Sozialversicherungsfachangestellter)

Hofgeismar

22

80

Fatmir Alili
(Schlosser)

Lohfelden

51

81

Uwe Schmidt
(Landrat)

Helsa

61

© SPD Unterbezirk Kassel-Land
Datum des Ausdrucks: 15.12.2017